2017研修計画(研修会館利用等)

期間 研修責任者 国、場所等
     
     
     
     
     
     
     
   
   
11月6日~11月18日 12名 (全沖縄大会参加) ブラジル
11月6日~11月18日 Joe Paves(3名) アメリカ
11月2日~11月18日 Rybin (全沖縄大会参加) ロシア
10月26日~11月27日 Nemania (全沖縄大会参加) セルビア
10月6日~10月20日 Michal Ham(2名) カナダ

2016研修計画(研修会館利用等)

期間 研修責任者 国、場所等
     
     
11月5日~ ルービン氏の門下生(5名) ロシア
10月~11月 Ramiro Da SilVa 氏(8名) ブラジル
10月~11月 Fabio Cristiani氏(8名) アルゼンチン
10月25日~11月16日 ルービン氏(2名) ロシア
10月21日~ 宮城郁氏の門下生(4名) アルゼンチン
9月 ミック・パパス氏 イギリスセミナー
講師:仲程力、奥浜真松、山城博邦
8月13日~8月23日 マーク・フリン氏 アメリカセミナー
講師:山城博邦、大城勇等
6月5日~7月5日 ポポビッチ氏(3名 ) セルビア
4月30日~5月3日 フルビオ氏 イタリアセミナー
講師:新垣 隆氏
4月24日~5月7日 シェルビー氏(5名 ) アメリカ
4月7日~4月25日 モレンスキー氏 アメリカ
3月4日~4月3日 ラミレス氏 アルゼンチン

2015研修計画(研修会館利用等)

期間 研修責任者 国、場所等
     
     
12月10日~1月15日 Fulvio Zilioli(2名) イタリア
11月11日~11月24日 Mick Papas イギリス
10月29日~11月17日 Rubin Evgeny ロシア
  Steve Banchick氏(13名) アメリカ
11月 Michael Ham氏 カナダ
5月25日~6月10日 Popovic氏(2名 ) ギリシャ
4月 Shelby Kenney氏(7名) インド
4月20日~6月2日 Fulvio Zilioli氏 イタリア
4月6日~4月26日 Milan Dimitrieski氏(3名) セルビア
3月22日~4月5日 Rottinger Joachim氏 ドイツ
3月10日~3月20日 Daniel Bjelivuk氏 クロアチア

2014研修計画(研修会館利用等)

期間 研修責任者 国、場所等
   
     
   
   
   
10月23日~11月19日 Ida De Oliveira Arguelhes氏 7名 ブラジル(総本部)
9月13日~9月27日 John David Morenski氏 アメリカ(総本部)

8月25日~8月28日

ヴィド・ロヴィンチッチ氏 2名 スロベニア(総本部)
8月1日~8月12日 Edward De Costa氏 アメリカ サマーキャンプ
講師:仲程力、比嘉敏雄、仲宗根朝雄
5月4日~5月25日

Vladimir Popovic氏 3名

セルビア(総本部)
4月17日~4月20日 Joachim Rottinger氏  ドイツ 第2回ヨーロッパセミナー
講師:仲程力、奥浜真松、山城博邦、与那嶺正徳、新城昌子
3月30日~4月18日 Neil Dunnigan氏 14名 カナダ(総本部)

2013研修会館予約状況

期間 利用者 国等
   
     
   
   
11月2日~11月16日 Evgeny Rybin 他2名 ロシア
11月 Cicero Da Silva 他8名 ブラジル
9月30日~11月30日 Nemanja 、Marina Petrovick セルビア
10月17日~11月4日 Edward De Costa 6名 アメリカ
7月7日~8月7日 Dell E Hamby氏 1名 スイス
4月2日~4月14日 Shelby Kenney  氏 1名 アメリカ
3月30日~4月11日 Kuda Adams Phillip Aston 2名 イギリス

2012研修会館予約状況

期間 利用者 国等
   
     
   
   
   
11月25日~12月25日 Fulvio Zilioli 5名 イタリア
11月 Igor Prasnikar  7名 スロベニア
全沖縄空手道選手権大会参加
11月 Fabio Cristiani  7名
アルゼンチン
全沖縄空手道選手権大会参加
7月5日~8月8日 Dell E Hamby氏 1名 スイス
6月6日~6月20日 John Morenski氏 5名 アメリカ
3月24日~4月7日 Rottinger氏 A、B室使用 ドイツ
2月8日~2月28日 Mark Flynn氏 A、B室使用 アメリカ

2011研修会館予約状況

期間 利用者 国等
   
     
   
11月 Steven Goss氏 10名 USA(全沖縄選手権大会参加)
11月5日~11月26日 Vladimir Popovic氏 2名 Serbia(全沖縄選手権大会参加)
7月4日~8月10日 Dell E Hamby氏 1名 Switzerland
6月10日~6月24日 Steve Banchick氏 4名 USA
5月1日~5月14日 Joachim Rottinger 氏 1名 Germany
4月3日~4月18日 Silvia and Tomas氏 2名 Switzerland 
3月16日~5月16日 Nemane氏 1名 Serbia
2月20日~3月8日 Ernest Weltzer氏 1名 USA

2010研修会館予約状況

期間 利用者 国等
10月~11月 Milan氏 6名 セルビア、クロアチア、ボスニア
7月12日~8月4日 Aleksanar Dorovic氏 1名 スロベニア
7月1日~8月6日 Dell E Hamby氏 1名 スイス
6月9日~6月27日 J.D.Morenski氏 4名 アメリカ
5月27日~6月5日 Shelby R.Kenney氏 15名 アメリカ
5月18日~5月28日 Joe Pavesi氏 1名 アメリカ
4月24日~4月29日 Morcelo Maria氏 1名 イタリア
3月29日~4月3日 桑名信輔氏 1名 東京深川
2月27日~3月13日 Joachim Rottinger氏 1名 ドイツ
1月16日~1月29日 Scotte氏 2名 カナダ
1月6日~1月27日 Neil Dunnigan氏 1名 カナダ
本ホームページの記載内容についての無断転載を禁じます。Copyright© 2002-2009 Okinawa Karate-Do Association All Rights Reserved.