国内高段者一覧 こちら>>
海外高段者一覧 こちら>>

昇段審査結果

審査日時:平成29年度

審査場所:県内、東京及び各国

取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 上地 栄 読谷道場
錬士六段 Peter E Lawless USA(Dekosta)
五段 新城一彦 北谷道場
五段 玉那覇彰子 北谷道場
五段 david marrone USA(rinchuse)
五段 nicholas marrone USA(rinchuse)
五段 erwin elma USA(rinchuse)
五段 Theodore A. Earle san jose dojo
五段 Damon Brown so-cal brown dojo
五段 Martin T Mulvey  
五段 Christopher M Swan  
四段 福地美好 北谷道場
四段 佐々木輝記 東京八王子由木道場
四段 Evan A. Dumas USA
四段 panajotov milos セルビア
四段 Erin Cox USA(Shelby)
四段 Robert Cox USA(Shelby)
四段 Wilton Mcleod USA(morro bay dojo)
三段 新垣智昭 東京深川道場
三段 Eric Oddor USA(rinchuse)
三段 michel mullig USA(rinchuse)
三段 brian gross USA(rinchuse)
三段 Thomas Howland USA(banchick)
三段 Nicholas Serzer USA
二段 佐喜眞進 コザ道場
二段 新城大地 コザ道場
二段 米村一成 コザ道場
二段 玉城綾華 浦添道場
二段 Anna Schmitz USA(shelby)
二段 Eric D Karlberg USA(quimby)
二段 damien A Galotti USA(tim hanlon)
二段 Bart M Axelrod USA(decosta)
二段 Rudy J Heimann Jr USA(decosta)
三段 Jon April USA(goss)
二段 Derrik N. Ashong USA(dedonato)
二段 Vinesh Singh USA(dedonato)
初段 大野晃祐 東京深川道場
初段 Vasko Monika クロアチア
初段 Jonathan Freymana USA
初段 nicholas balog USA
初段 levkov levko マケドニア
初段 starninak vuk USA(shelby)
初段 vasiljevic rade USA(shelby)
初段 nedic drragoljub USA(shelby)
初段 Haiden Flinn USA(shelby)
初段 Connor P. Hanlon  
初段 Daniel M Cooper USA(decosta)
初段 Derek E Palmisano USA(decosta)

昇段審査結果

審査日時:平成28年度

審査場所:県内、東京及び各国

取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 津嘉山正一 コザ道場
教士七段 fabio cristiani アルゼンチン
教士七段 martin toledo スペイン
錬士六段 julio villarino アルゼンチン
錬士六段 波平三雄 浦添道場
五段 桑名信輔 東京
五段 中川 和馬 東京
五段 桐井公仁 東京
五段 並木英之 東京
五段 videvsky bore カナダ
五段 milinkovic darko
四段 岸本 吉史 浦添道場
四段 Dragan Mitic
四段 esteban marquez アルゼンチン
四段 diego corrales アルゼンチン
四段 rybin evgeny ロシア
四段 Barry Galenza カナダ
四段 marcelo peralta アルゼンチン
四段 ingrid van muylen アルゼンチン
四段 mauricio orlandi ribeiro
四段 tiago barros pontes e silva
四段 marcelo orlandi ribeiro
三段 Louis Musashi Kenney
三段 Dana E. Shafer
三段 thomas thiele
三段 金城千佐子 浦添道場
三段 中林さやか 浦添道場
三段 Buerki Caduff Silvia
三段 bilonogyi oleg
三段 John martin
三段 alberto zilio
三段 安座間栄智 北前道場
三段 玉城保次 具志川同好会
三段 新城政次 具志川同好会
三段 伊波政守 具志川同好会
三段 brian vandenberg
三段 Sara Ward
三段 elson silva araujo
三段 weber silverio de toledo
三段 melissa palladino
二段 Lukas Biburger ドイツ
二段 michael Breunig ドイツ
二段 rocio gomez miraglia
二段 andres gersztein アルゼンチン
二段 PalumboGaetano イタリア
二段 brenda denisa herrera アルゼンチン
二段 伊藤博良 東京
二段 伊藤庸子 東京
二段 dialit escobar アルゼンチン
二段 James Vincent Chuippi カナダ
二段 Mark Giesbrecht カナダ
二段 Kristian Mahinay カナダ
二段 Reinaldo Mahinay カナダ
二段 nicholas m. poidomani アメリカ
二段 benjamin r.wuesthoff アメリカ
二段 regina j clark アメリカ
二段 Terry Heinrich カナダ
二段 igor de oliveira bessa ブラジル
二段 lucas rabelo de almeida ブラジル
二段 maria betania coutinho de toledo ブラジル
二段 paulo ricardo rabelo de melo ブラジル
二段 claudio da costa marques ブラジル
二段 比嘉 誠 泡瀬道場
初段 安里 信弦 浦添道場
初段 Anna Schmitz イタリア
初段 Stefano Gurtanutti 東京
初段 橋本英樹 東京
初段 irdar gilmanshin ロシア
初段 alexander fadyaev ブラジル
初段 Luiz Felipe de OliveiraCampos ブラジル
初段 Daniel Sobreira de Oliveira Buso ブラジル
初段 Joao Gabriel Ferreira de Souza ブラジル
初段 Allan Gabriel de Souza ブラジル
初段 Raphaela Morais ブラジル
初段 Karolina Morais ブラジル
初段 Suzana Fernandes Ferreira Almeida アメリカ
初段 Michael Green アメリカ
初段 Alberto de Carralho Logoa ブラジル
初段 martin sosa アルゼンチン
初段 facundo taborda アルゼンチン
初段 Leonardo angel Alanoca アルゼンチン
初段 cliber sebastian silva アルゼンチン
初段 maria luz espin アルゼンチン
初段 mariana glatigny アルゼンチン
初段 Sebastian Raszek カナダ
初段 rafael siqueira barreto
初段 layanna ブラジル
初段 luciano ブラジル
初段 julio cesar ブラジル
初段 marco lazaro ブラジル
初段 alexandre de jesus ブラジル
初段 luis felipe ブラジル
初段 joao carlos da costa marques ブラジル
初段 zackary Mcdonald アメリカ
初段 lilian brown アメリカ

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年11月1日~平成28年5月21日

審査場所:東京及び各国

取得段位 氏名 道場(国名)
四段 黒木太志 東京
四段 古村賢司 東京
四段 Gobeljik Vuk セルビア
四段 koncar milos セルビア
四段 Nicholas d. bibich アメリカ
四段 gregory klossner アメリカ
三段 afanasiev ruslan ウクライナ
三段 tzounis antonis ギリシャ
三段 milenkovic alexsandar セルビア
三段 videvsky bore マケドニア
三段 milinkovic darko セルビア
三段 spencer goss アメリカ
三段 benjamin cohen アメリカ
三段 evgeny roganov ロシア
三段 vladimir loshakov ロシア
二段 Paul Buechner アメリカ
二段 Weston Walker アメリカ
二段 tarasov dmytro ウクライナ
二段 tomic Vladimir セルビア
二段 zuza bojan ボスニア
二段 mouzlanov petr ギリシャ
二段 nicholas m. poidomani アメリカ
二段 benjamin r.wuesthoff アメリカ
二段 regina j clark アメリカ
初段 sophia e. moriarty アメリカ
初段 rhianna c. murphy アメリカ
初段 alexander e. rinaldi アメリカ
初段 chad w. tower アメリカ
初段 mingolla elissavet ギリシャ
初段 theodoridis nikolaos ギリシャ
初段 dimitrakopoulos evangelos ギリシャ
初段 kiriazis konstasntinos ギリシャ
初段 skrtic matej クロアリア
初段 arvanitopoulos konstantinos ギリシャ
初段 protic zoran セルビア
初段 djuric marko セルビア
初段 zuievych oleg ウクライナ
初段 hajdukovic srdjan ボスニア
初段 cupic dinko クロアチア
初段 badurina filip クロアチア
初段 bilic berislav クロアチア
初段 sophia e moriarty アメリカ
初段 bruce vasquez アメリカ
初段 rhianna c. murphy アメリカ
初段 donald curtin アメリカ
初段 alexander e rinaldi アメリカ
初段 chad w. tower アメリカ
初段 amanda spaulding アメリカ
初段 kyela magnuson アメリカ
初段 kristine k Mcandrew アメリカ
初段 irdar gilmanshin ロシア
初段 alexander fadyaev ロシア

特別・臨時昇段審査結果

審査日時:平成28年6月12日

審査場所:沖縄市武道館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場(国名)
錬士六段 浜川 順一 佐敷道場
四段 勢頭 克成 浦添道場
二段 多和田 光作 泡瀬道場

定期昇段審査結果

審査日時:平成28年5月29日

審査場所:沖縄市武道館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場(国名)
錬士六段 名城 政賢 北谷道場
三段 普久原 直志 浦添道場
三段 平安名 栄吉 具志川空手同好会
二段 仲大 健 読谷道場
二段 知名 悠生 読谷道場
二段 山内 利美 コザ道場
二段 与那嶺 幸周 佐敷道場
二段 与那覇 さとみ 読谷道場
初段 新城 大地 コザ道場
初段 佐喜眞 進 コザ道場
初段 米村 一成 コザ道場
初段 玉城 綾華 浦添道場

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年7月5日~平成27年12月13日

審査場所:各国

取得段位 氏名 道場(国名)
六段 David Harris イギリス
六段 Maria Graciela Mita アルゼンチン
五段 Grigoris Michail  
五段 Tony Hutton イギリス
五段 Steve Mcnally イギリス
五段 John A Myers jr アメリカ
四段 Daniel Fernando Romero アルゼンチン
四段 beth yanuskiewicz  
四段 Helena Markuta スロベニア
三段 Rodolfo Picciau イギリス
三段 beth prescott アメリカ
二段 Roberto Antonio Callisti アルゼンチン
二段 Sheila Westervelt アメリカ
二段 Joe Rapley イギリス
二段 Reggie Went イギリス
二段 Christine Luu  
二段 Leonard Angel  
二段 Michael Breunig  
二段 Jason Johnson アメリカ
二段 Carlo Petrucci  
二段 paolo boccaletti イタリア
二段 piepaolo Lani イタリア
二段 Gregor Pesak スロベニア
初段 Makarov Andrey ロシア
初段 ReginaJ.Clark アメリカ
初段 Eric D. Karlberg アメリカ
初段 Craig Tattan アメリカ
初段 Damien Galotti アメリカ
初段 Donald R. Marshall  
初段 Benjamin Howard イギリス
初段 Michael King イギリス
初段 Jennifer Ann Lock イギリス
初段 Alexander Quinn イギリス
初段 Thomas Schofield イギリス
初段 Hannah Marjorie Buechner  
初段 Robert Black  
初段 遠藤陸己 東京
初段 edoward tremblay アメリカ
初段 matt gilbert アメリカ
初段 mathieu moreau アメリカ
初段 Manuel bongiovani イタリア
初段 Matthew Hardman アメリカ
初段 Andrej Rus スロベニア
初段 Lara Puscenik スロベニア
初段 Eva Subic スロベニア
初段 Neja Cunk スロベニア
初段 Franci Novak スロベニア
初段 Rok Hudobivnik  

定期昇段審査結果

審査日時:平成27年11月15日

審査場所:沖縄市武道館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場(国名)
六段 新城 昌子 コザ道場
四段 友利 和代 北谷道場
四段 Michael Murphy 北谷道場
二段 徳元盛吉 具志川空手同好会
二段 田仲 大地 具志川空手同好会
初段 仲村 晃平 北谷道場

臨時昇段審査結果

審査日時:平成27年11月13日

審査場所:総本部

取得段位 氏名 道場(国名)
教士八段 Joe Montanino アメリカ
教士七段 Charles Quinby アメリカ

臨時昇段審査結果

審査日時:平成27年9月21日

審査場所:総本部

取得段位 氏名 道場(国名)
教士八段 Bob Otto アメリカ
教士八段 Daniel Rinchuse アメリカ

特別昇段審査結果

審査日時:平成27年6月28日

審査場所:沖縄市泡瀬公民館

取得段位 氏名 道場(国名)
五段 當銘健一 那覇道場
五段 野原 隆 那覇道場
五段 安里清信 那覇道場
五段 大城剛 浦添道場
五段 安里亨英 浦添道場
四段 川平朝傑 北谷道場
二段 當銘榮次 那覇道場
初段 多和田光作 泡瀬道場

昇段審査結果

審査日時:平成27年6月13日、14日

審査場所:東京

取得段位 氏名 道場(国名)
三段 小川俊幸 東京深川道場
三段 浅原健太郎 東京深川道場
二段 伊藤博良 東京深川道場
二段 伊藤庸子 東京深川道場
初段 北川 樹 八王子柚木道場

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年5月31日

審査場所:アメリカ

≪写真≫
取得段位 氏名 道場(国名)
六段 Marian D.Bushey montanino
六段 Denise V. Laiosa Jon Cierri
五段 Martin W. Courage jack Dowd
四段 Keith Mulkern Jack Dowd
四段 Jeannine Wilkins joe montanino
四段 david Joseph Quimby
三段 david wilkins montanino
二段 Nicholas Setzer Jack dowd
初段 ReginaJ。Clark Montanino
初段 Eric D. Karlberg quimby
初段 Craig Tattan quimby
初段 Damien Galotti Tim Hanlon

定期昇段審査結果

審査日時:平成27年5月24日

審査場所:沖縄市泡瀬公民館

取得段位 氏名 道場(国名)
四段 兼島兼安 コザ道場
三段 新垣昭二 北前道場
三段 親川清 具志川空手同好会
二段 仲宗根義明 浦添道場
二段 久志好乃 山城道場
初段 知名悠生 読谷道場
初段 與那嶺さとみ 読谷道場
初段 山内利美 読谷道場
初段 Morel charli フランス
初段 Michele Pignatello イタリア

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年5月17日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
錬士六段 Joseph Bentley decosta
五段 Gary W. Smalley decosta
四段 Taylor Ford decosta
四段 Jonathan B. Keen decosta
三段 Jasmine Garani Banchick
三段 Lee Yoshimasa Tamaoki Mehran
三段 Nick A.Brooks decosta
三段 Myranda H. Meyer decosta
三段 Gregory E. Ryding decosta
三段 Tiffany S. Tong decosta
三段 Christopher E. Toth decosta
三段 Eric F. Wuesthoff decosta
二段 Kevin Wing Banchick
二段 shawn Martin Mehran
二段 Michael Kirschmann Mehran
二段 Shawn Martin Mehran
初段 Forest Howland Banchick
初段 Cameron Carpenter Banchick
初段 Christian Woods Banchick
初段 Augustus Howland Banchick
初段 William Warren Mehran
初段 John B. Beard Mehran
初段 Bart M. Axelrod  decosta
初段 Nicholas M. Poidomani decosta
初段 Benjamin R. Wuesthoff decosta

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年5月3日

審査場所:ロシア

取得段位 氏名 道場(国名)
三段 Nabatnikov Mikhail ロシア
初段 Makarov Andrey ロシア

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年5月1日

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 Pappas Mick イギリス

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年4月7日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
二段 Frank Demarco Otto
初段 David Beckler Otto
初段 Jeffrey Loche Otto

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年4月3日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
三段 Chad Schilling stinchula
二段 Michael Mullig rinchuse
二段 Eric Oddo rinchuse

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年3月21日

審査場所:セルビア

取得段位 氏名 道場(国名)
二段 Trtica Goran セルビア
二段 Maric Luca セルビア
初段 Zhovtiak Ihor セルビア
初段 Tarasov Dmytro セルビア
初段 Panic Nikola セルビア
初段 Petkovic Sara セルビア

海外昇段審査結果

審査日時:平成27年1月20日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 Jon Michael Olsen アメリカ

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年12月12日

審査場所:ブラジル

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 Cassio Roberto Peret Dantas ブラジル
初段 Mariana Teles Vasconcelos ブラジル
初段 Alexandre Ferreira Costa ブラジル
初段 Fernando Cesar Magalhaes ブラジル
初段 Diogo do Ybiti Lopes Silveira ブラジル
初段 Fernanda Rabeio de Almeida ブラジル
初段 Paulo Antonio Silva ブラジル

定期昇段審査結果

審査日時:平成26年11月9日

審査場所:沖縄市武道館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 Edson Oliveira De Menezes ブラジル
錬士六段 宮里 辰秀 那覇道場
五段 Gustavo Barbosa Sampaio ブラジル
五段 粟国 朝秀 那覇道場
五段 玉城 暢 佐敷道場
二段 玉城 保次 具志川同好会
二段 伊波 政守 具志川同好会
二段 玉城 信徳 泡瀬道場
二段 安座間 栄智 北前道場
初段 与那嶺 幸周 佐敷道場
初段 宮里 龍斗志 北前道場

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年8月9日

審査場所:アメリカ 

取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 Raymond Adelsburg USA
教士七段 Russel Centamore USA
教士七段 Michael DeGiso USA
教士七段 William I. Giovannucci USA
教士七段 Wayne Greenside USA
教士七段 Lawrence G. Stynchula USA
錬士六段 William P. Antonitis USA
錬士六段 Dominic V. Cimino USA
錬士六段 Michael Ham CANADA
錬士六段 Katie Hawes USA

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年7月1日

審査場所:アメリカ 

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 Harrison G. Berube De Costa
初段 Jacob S Olson De Costa

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年6月14日

審査場所:東京柚木道場

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 根津俊太 柚木道場
初段 草蓷奈襯 柚木道場

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年5月17日

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場(国名)
二段 John Pike UK
二段 Roy Stevens UK

海外昇段審査結果

審査日時:平成26年5月3日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
二段 Aaron Dingman USA
二段 Spencer Goss USA

特別昇段審査結果

審査日時:平成26年7月27日

審査場所:泡瀬公民館

取得段位 氏名 道場(国名)
錬士六段 デル・ハンビー スイス

総本部5月期定期昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年5月18日

審査場所:泡瀬公民館

取得段位 氏名 道場(国名)
教士七段 喜納実 北谷道場
五段 仲宗根朝雄 北谷道場
四段 伊禮一郎 泡瀬道場
四段 富井 生海 東京八王子道場
三段 平安常美 北谷道場
三段 福地美好 北谷道場
二段 平安名 栄吉 具志川空手同好会
二段 長田好彦 具志川空手同好会
二段 新城 政次 具志川空手同好会
二段 藤井郁奈 山城道場
二段 Alexandar Jovanic Croatia
初段 Jelic Stefan serbia
初段 安里信輝 浦添道場
初段 仲宗根義明 浦添道場
初段 久志 好乃 山城道場

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年5月8日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
錬士六段 Harry Channell Banchick
三段 Evan Dumas Banchick
三段 NickLangione Banchick
二段 Thomas Howland Banchick
初段 John O'riordan Banchick

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年5月3日

審査場所:ロシア、ウクライナ

取得段位 氏名 道場(国名)
二段 Naumov Sergei Russia
二段 Loshakov Vladimir Russia
二段 Prakhov Evgeny Russia
二段 Karantaev Vladimir Russia
二段 Roganov Evgeny Russia
二段 Bilonogyi Oleg Ukraine

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月30日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
錬士六段 Timothy P. Hanlon Quincy dojo

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月26日

審査場所:セルビア、ボスニア、マケドニア、ウクライナ

取得段位 氏名 道場(国名)
四段 Sabo Teodor Serbia
二段 Janjic Dragisa Bosnia
二段 Videvski Bore Macedonia
二段 Afanasiev Rusian Ukraine
二段 Milenkovic Aleksandar Serbia
初段 Zuza Bojan Bosnia Triso

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月17日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
四段 Timothy Fetter Rinchuse
二段 Dana E. Shafer Rinchuse

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月17日

審査場所:総本部(泡瀬公民館)

取得段位 氏名 道場(国名)
七段 Bill Laface カナダ Neil Dunnigan
三段 Tammy Brady カナダ Neil Dunnigan
三段 Tim Movko カナダ Neil Dunnigan
初段 David Vandenbrink カナダ Neil Dunnigan

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月16日

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 Sotelsek Boris slovenia Mito dojo

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月15日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
五段 Megan L. Bruno Stynchula
四段 Melvin J. Kukich Stynchula
二段 Michael R. Sobel Stynchula

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年4月4日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 Ariana Rose Kelly Olsen  east west karate
初段 Andrew wilkins Hanover

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成26年1月24日

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 Jeanne De Senarcles UK
初段 Kirstie Reid UK

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成25年12月12日

審査場所:チリ

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 Javier Gonzales Chile Aroca
初段 Juan Pablo Arriagada Medina Chile Aroca
初段 Leonardo Ojeda Sambrano Chile Aroca
初段 Jose Arias Martinez Chile Aroca
初段 Rene Curilen Soto Chile Aroca
初段 Gabriel Quezada Vergara Chile Aroca
初段 David Ramos Illesca Chile Aroca

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成25年12月7日

審査場所:カナダ

取得段位 氏名 道場(国名)
初段 James Vincent Chuippi canada

海外昇段審査結果一覧

審査日時:平成25年10月、11月、12月

審査場所:アメリカ 

取得段位 氏名 道場(国名)
五段 Derek Rinchuse Dan Rinchuse Dojo
五段 Philip Tubin Dan Rinchuse Dojo
四段 Bobby J.Armstrong Peggy Hess Dojo
三段 Richard Malley Charles Quimby Dojo
三段 Kimberlle E.Forsberg Charles Quimby Dojo
三段 George Phillips Bob Otto Dojo
三段 Kaitlyn Kurfis Bob Otto Dojo
三段 Frank White Peggy Hess Dojo
初段 Michael Mullig Dan Rinchuse Dojo
初段 Eric Oddo Dan Rinchuse Dojo
初段 Frank Demarco Bob Otto Dojo
初段 Nicholas Setzer Jack Summers Dojo
初段 Crystal C.Karlberg Charles Quimby Dojo
初段 Bill Maule Peggy Hess Dojo
初段 Samantha Kent Bob Otto Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成26年1月13日

審査場所:ドイツ 

取得段位 氏名 道場(国名)
四段 Sanna Heurung Munich Dojo
四段 Thomas Heurung Munich Dojo
二段 Thomas Thiele Erlangen Dojo
二段 Alexander Scheller Erlangen Dojo
二段 Richard Brehmer Erlangen Dojo
初段 Lukas Biburger Erlangen Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年12月14日

審査場所:アメリカ 

取得段位 氏名 道場(国名)
四段 Scott Parker Chatan Dojo USA
四段 Shelby Ray Kenney Jr. Chatan Dojo USA
三段 Robert Cox Chatan Dojo USA
三段 Erin Catherine-Elizabeth Cox Chatan Dojo USA

昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年11月10日

審査場所:総本部研修会館 

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士八段 新垣 隆 総本部
錬士六段 Jose Cicero Da Silva ブラジル
錬士六段 Ida De Oliveira Arguelhes ブラジル
四段 比嘉 はつみ 泡瀬道場
三段 渡嘉敷 渉 泡瀬道場
二段 Rick Lozano 泡瀬道場
二段 高 海群 山城道場
初段 徳元 盛吉 具志川空手同好会
初段 伊波 政守 具志川空手同好会
初段 メイ・クヌース コザ道場
初段 魏 煌

山城道場
初段 呉 金翔 山城道場
初段 石原 昌晃 泡瀬道場

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年10月27日

審査場所:総本部研修会館 

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
範士九段 Edward De Costa アメリカ
教士八段 Michael Maitland アメリカ
錬士六段 Michael  Bacon アメリカ

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年8月11日

審査場所:総本部研修会館 

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 安里タマ子 浦添道場
二段 吉盛千佐子 浦添道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年6月23日

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Katherine Downey Kenney  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年6月7日

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Stella Brownstein  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月30日

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Dragan Mitic  

県外・海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月19日

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 風間宗英 東京堀之内道場
三段 古村賢司  
三段 村松義久  
三段 Kuon Yue Chan (David)  
三段 Leigh Mansberger  
三段 Nancy M Rojas  
三段 Chad Lent  
二段 David Wilkins  
二段 Melissa Palladino  
二段 Jason Kaplan  
二段 anthony Maffie  
二段 小川俊幸  
二段 Aaron A Moriarty  
二段 Eric Wuesthoff  
二段 Abigail F. Ullman  
二段 Harlyn Schott  
二段 Benjamin Cohen  
初段 尾立善彦  
初段 Michael E. Stehley  
初段 Tyler J. Thomas  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月18日

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Jason Johnson  
五段 Paul Buechner  
三段 H. Kenneth Chin  
初段 Richard Chiu  
初段 Richard Chiu  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月5日

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Matt Hill  
三段 Richard Chiu  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月4日

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Joe Rapley  
初段 Reggie Went  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月3日

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Bilonogyi Oleg  
初段 Afanasiev Ruslan  
初段 Anufriev Vladislav  
初段 Prakhov Evgeny  
初段 Roganov evgeny  
初段 Sinyagin Igor  
初段 Djikandic Nikola  
二段 Nabatnikov Mikhail  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年4月20日

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Robert Lange,Jr  
初段 amanda Lange  
初段 Jonathan Hursh  
初段 Heather McGinnis  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年4月13日

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Chad Schilling  
二段 Brian Gross  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年3月28日

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Michael R. Sobel  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年3月23日

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Borzanovic Vladimir  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年3月14日

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Patajotov Milos  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年2月24日

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Chris Gorton  
初段 Keith Bramble  
初段 Neal Jenkins  

2013年5月期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成25年5月19日(日)

審査場所総本部研修会館 

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士八段 松島 良治 北谷道場
三段 岸本 吉史 浦添道場
三段 桃原 賢治 コザ道場
三段 稲嶺 盛晋 コザ道場
二段 親川 清 具志川同好会
二段 新垣 昭二 北前道場
二段 普久原 直志 浦添道場
二段 中林 さやか 浦添道場
初段 長田 好彦 具志川同好会
初段 平安名 栄吉 具志川同好会
初段 玉城 保次 具志川同好会

海外昇段審査会 合格者

審査日時:平成24年12月

取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 Joachim Röttinger ドイツ

2012年11月期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年11月11日(日)

審査場所総本部研修会館 

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
範士九段 桃原 慶長 泡瀬道場
教士八段 与那嶺 正徳 コザ道場
教士七段 新垣 昭善 東京深川道場
教士七段 Igor Prasnikar スロベニア
錬士六段 Dimitrieski Miran セルビア
五段 Gojko Kisic セルビア
五段 Bourgeon Sergio アルゼンチン
四段 浜田 篤 泡瀬道場
三段 Marguez Esteban アルゼンチン
三段 Corrales Diego アルゼンチン
二段 Jeroncic Alejandro アルゼンチン
初段 Rick Lozano 泡瀬道場
初段 玉城 信徳 泡瀬道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年11月4日(日)

審査場所:東京深川

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 黒木大志 東京深川
二段 大沢崇弘 東京深川

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年11月3日(土)

審査場所

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Austin Hardy  

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年10月20日(土)

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Elias Alberto Loyber argentine
三段 Ingrid Van Muylem argentine

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年10月3日(土)

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Filipovic  Aleksandar Slovenia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年10月3日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Kelly Jordan otto
初段 Mike Studer otto
初段 Kaitlyn Furtado otto

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年10月13日(土)

審査場所:チリ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jaime Navarro Gangas Chile
初段 Juan Carlos Arancibia Chile

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年8月19日(日)

審査場所:ロシア

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Loshakov vladimir Russia
二段 NaumonSegei Russia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年8月10日(金)

審査場所:セルビア

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Marelj Ranko Serbia
二段 Maric Luka Serbia
二段 Milenkovic Aleksandar Serbia
二段 Videvski Bore Serbia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年8月8日(水)

審査場所:セルビア

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Koncar Milos Serbia
二段 Milinkovic Darko Serbia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年7月31日(火)

審査場所:クロアチア

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Korac Predrag Croatia
二段 Domijan Dalibor  Croatia
二段 Jovanic Goran Croatia
二段 Lesnjakovic Alida Croatia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年7月10日(日)

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Phillp Aston Mick Pappas
初段 Hasan Uddin Mick Pappas

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月25日(月)

審査場所:総本部研修会館

取得段位 氏名 道場名(国名)
範士十段 John V.Summers アメリカ

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月23日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Anna Valenzuela Michael DeDonato
二段 玉置 良正 リー Mehran Shahkar
二段 Swan Martin Mehran Shahkar
二段 Michael Kirschmann Mehran Shahkar
二段 Aarin Garrison Scott Lemberger
二段 Adrian Rawlings Scott Lemberger
二段 Kadie Jacobsen Scott Lemberger
二段 Jeffrey Sadangsal William Corriveau

昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月17日(日)

審査場所:総本部研修会館

取得段位 氏名 道場名(国名)
範士十段 比嘉 敏雄  
範士十段 安里 信秀 浦添道場
錬士六段 John Morenski アメリカ
錬士六段 Dean Klossner アメリカ
三段 Greg Klossner アメリカ
三段 川平 朝傑 北谷

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月10日(日)

審査場所:スイス

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Buerki Caduff Silvia スイス
二段 Thomas Rueegge スイス
初段 Mario Schweizer スイス
初段 Atz Kenneth スイス
初段 Luka Anrich スイス

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月9日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Jasmin Alibasic olsen

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月9日(土)

審査場所:カナダ

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Scott MacPhee Canada Dunnigan's karate school
五段 Ta-ee-a Margarita Bryce Canada Dunnigan's karate school
四段 Jerrad Sagan Canada Dunnigan's karate school
三段 Jim Ward Canada Dunnigan's karate school
初段 Andrew Chan Canada Dunnigan's karate school

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月9日(土)

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Koncar Milos Slovenia
三段 Jim Ward Slovenia
三段 Milan Pesic Slovenia
二段 Matevz Zupan Slovenia
二段 Rajko Bajzelj Slovenia
二段 Darko Paulin Slovenia
二段 Franc Vagner Slovenia
二段 Marko Kralj Slovenia
二段 Joze Subic Slovenia
二段 Lucija Rehberger Slovenia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月9日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Muhamet Vitia East West Dojo
二段 John Pigeon East West Dojo
二段 Michael Rooks East West Dojo
二段 Karlin Sevensma East West Dojo
二段 Justin Peereboom East West Dojo
初段 Jasmin Alibasic East West Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月3日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Kris Kirby Gilbert
三段 Peter Kopsaftis Gilbert
初段 Madison Woodley Gilbert

県外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:東京深川

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 並木 英之 東京深川
初段 有馬 愛菱 東京深川
初段 小沼 優斗 東京深川
初段 小川 俊幸 東京深川
初段 星 竜人 東京深川
初段 平野 潤 東京深川

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 Andre B. Tippett Stoughton MA Banchick
錬士六段 Constance M. Flynn Zen Quest Martial Arts
三段 Edmund P. Bertelli Jr Zen Quest Martial Arts
三段 Beth Yanuskiewicz Zen Quest Martial Arts
三段 Keith Mulkern Quincy MA, Summers
三段 Jason Walker Quincy MA, Summers
三段 Taylor Ford DeCosta
二段 Evan A. Dumas Stoughton MA Banchick
二段 Matthew Woods Stoughton子 MA Banchick
二段 Nick Langione Stoughton MA Banchick
二段 Jasmine Garani Stoughton MA Banchick
二段 Tyler Maraglia Abington MA Cassiani
二段 Jackson Notz DeCosta
二段 Rima Midori Sheehab DeCosta
初段 Dana E. Shafer Pennsylvania Rinchuse
初段 Brendan Stack Marshfield MA Montanino
初段 David Wilkins Marshfield MA Montanino
初段 Jason Kaplan Stoughton MA Banchick
初段 Anthony Maffie Stoughton MA Banchick
初段 Christopher Malley W. Peabody MA Quimby
初段 Aaron Moriarty De Costa
初段 Eric Wuesthoff De Costa

2012年5月期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:総本部研修会館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 新垣 邦男 北谷道場
教士七段 吉盛 彰夫 浦添道場
五段 喜久本 徳吉 北前道場
四段 古波津 真 浦添道場
四段 玉那覇 彰子 北谷道場
三段 高屋 優 コザ道場
二段 福地 美好 北谷道場
初段 メイ・クヌース コザ道場
初段 中林 さやか 浦添道場
初段 普久原 直志 浦添道場
初段 新垣 昭二 北前道場
初段 親川 清 具志川空手同好会
初段 銘苅 航平 北前道場

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月12日

審査場所:東京深川

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 浅原 健太郎 東京深川

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月12日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Tom Giles Lawrence Mahar
二段 Jacob M. Robichaud James Robinson
二段 Beth Prescott Zen Quest Martial Arts

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Brendan Kelly Zen Quest Martial Arts

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月1日

審査場所:ロシア

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Nabatnikov Michael Moscow Russia

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年4月8日

審査場所:総本部研修会館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 下門 文市 那覇道場
五段 波平三雄 浦添道場
四段 大城 剛 浦添道場
四段 野原 隆 那覇道場
四段 安里 清信 那覇道場
初段 當銘 榮次 那覇道場

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年4月6日

審査場:ドイツ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段

Georg Biburger

ドイツ

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年4月1日

審査場所:クロアチア

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Miksic Silvia Croatia

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年3月29日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Dana E. Shafer Pennsylvania

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年3月24日

審査場所:セルビア

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Culum Dragan Serbia

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年3月3日

審査場所:チリ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Nicole Elizabeth Soto Reyes Chile
初段 Esdras Ezechias Sepulveda Ocares Chile
初段 Hector  Jesus Olate Lagos Chile
初段 Eduardo Navarrete Barrera Chile
初段 Ramon Rebollero Saavedra Chile

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年3月2日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Dana E. Shafer Pennsylvania

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年2月28日

審査場所:総本部研修会館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 Mark Flynn USA

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年12月10日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Michelle La Due East West Karate
初段 Dora J. Ferrier East West Karate
初段 Lazaro Manuel Lopez East West Karate

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Richard Nichols Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
四段 Michelle Moreau Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
二段 Collen Garrity Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
二段 Hope Chapman Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
二段 Kenneth Mick Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
初段 Matt Hill Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
初段 Domenic Petretta Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年12月10日

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Anabella Cristiani アルゼンチン
四段 Enrique Sanes アルゼンチン
三段 Daniel Romero アルゼンチン
三段 Carlos Salucci アルゼンチン
二段 Zoe Yusti アルゼンチン

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年12月3日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Frank White Peggy Hess
初段 Jason Daley Peggy Hess

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月24日

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Kolbas Juan Carlos Miyagi Dojo
三段 Parada Jose Antonio Miyagi Dojo
二段 Damian Giacobbo Miyagi Dojo
初段 Costa Guillermo Daniel Miyagi Dojo
初段 Flabio Damian Alejandro Miyagi Dojo
初段 Dominguez Rafael Nestor Miyagi Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月20日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Anita Tomak North Attleboro Massachusetts Dojo
三段 Jonathan Keen North Attleboro Massachusetts Dojo
二段 John J. Barrett Ⅲ North Attleboro Massachusetts Dojo
二段 Nick Brooks North Attleboro Massachusetts Dojo
二段 Christopher E. Toth North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Jeffrey Demers North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Myranda Meyer North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Matthew J. Solarczyk North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Tiffany Tong North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Nicholas A. White North Attleboro Massachusetts Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月19日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Jeff Sulzbach Bob Otto
二段 Logan Colee Bob Otto
二段 Robert Ford Bob Otto
二段 Edward Jankowski Bob Otto
二段 Christian Casinger Bob Otto
初段 Carl Arvidson Bob Otto
初段 Austin Hardy Bob Otto

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月13日(日)

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Ian Weatherley UK
四段 Tony Coles UK
三段 Sarah Johnson UK
初段 Jhon Samuel Pike UK

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月13日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 John Cassiani Steve Banchick
初段 Melissa Bach Palladino Charles Quimby
初段 Sarah Johnson Denise Laiosa
初段 Sheila McCarthy Denise Laiosa
初段 Robert E. Walsh III Joe Montanino
初段 Jacob Ryter Steve Banchick

定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月13日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 POPOVIC Vladimir セルビア
錬士六段 大城 勇 コザ道場
錬士六段 長嶺 由春 コザ道場
五段 Jose Cicero da Silva ブラジル
四段 Seth Rosenblatt アメリカ
四段 Thomas Schreck アメリカ
四段 古謝 政彦 北谷道場
三段 山崎 ヴケリッチ 久 セルビア
三段 兼島 兼安 コザ道場
三段 宮里 はつみ 泡瀬道場
二段 RYBIN Evgeniy ロシア
二段 Teresa M George アメリカ
二段 渡嘉敷 渡 泡瀬道場
初段 高 海群 山城道場
初段 Christopher Gordon アメリカ
初段 Spencer Goss アメリカ

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年10月29日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Brian Gross Dan Rinchuse

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年10月29日

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Simon Lee UK
三段 George Guyott UK
三段 Simon Lee UK

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年10月15日

審査場所:ブラジル

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Marcelino Jose Da Conceicao ブラジル
二段 Cicero Rafael Lobo Alves Da Silva ブラジル
二段 Paulo Fernandes De Oliveira ブラジル
二段 Cristiano Calvalcante De Oliveria ブラジル
二段 Ransley Nascimiento De Castro ブラジル

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年7月22日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 George Guyott Olsen

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年6月18日

審査場所:カナダ

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Ken Richard Sagan Dunnigan Canada
三段 Seldon Teise Dunnigan Canada
三段 Glen Blochlinger Dunnigan Canada
三段 Jeanette Kobe Dunnigan Canada
二段 Tammy Brady Dunnigan Canada
初段 Brian Vandenberg Dunnigan Canada

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年8月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Robert Cox Selby Kenney
二段 Jessie Cox Selby Kenney
初段 Dee Dukes Selby Kenney
初段 Matt Ruker Selby Kenney
初段 Emily Luckett Selby Kenney
初段 Justin Juggers Selby Kenney

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年6月11日

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Jaka Sarabon Slovenia
四段 Bojana Dujovic Slovenia
四段 Andrej Fojkar Slovenia
三段 Drago Cekic Slovenia
三段 Iva Peternel Slovenia
三段 Matija Jekovec Slovenia
三段 Aldo Jurancic Slovenia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月29日

審査場所:ドイツ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Moni Biburger Rottinger Germany
初段 Michael Breunig Rottinger Germany
初段 Heinz Hagen Rottinger Germany

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 James Robert Dettor ZenQuest
二段 Darryl Walls ZenQuest
初段 Chris Welch ZenQuest

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月1日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Chris Mattoon ZenQuest
二段 Justin Bolio ZenQuest

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年3月3日

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Matias Gomez Pantano Ramirez Dojo
初段 Horacio Balenciaga Ramirez Dojo
初段 Juan Manuel Leguizamon Ramirez Dojo
初段 Ariel Gonzalez Ramirez Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年2月26日

審査場所:チリ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Luis Salazar Henriquez Aroca Chile
三段 Salomon Sepulveda Ocares Aroca Chile
三段 Jose Luis Crisostomo Faundez Aroca Chile
二段 Alex Ojeda Zambrano Aroca Chile
二段 Carlos Roberto Rivera Aroca Chile

県外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月29日(日)

審査場所:東京支部深川道場

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 古村 賢司 深川道場
二段 村松 義久 深川道場
初段 浅原 健太郎 深川道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月28日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 charles Martin Tucker Chatan Dojo USA
初段 Ken Foord Chatan Dojo USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月15日(日)

審査場所:アメリカ(Massachusetts- Florida- Pensylvania)

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Christopher M. Swan USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月15日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
七段 Douglas Iavarone North Attleboro MA
四段 Curtis Winn North Attleboro MA
二段 Nancy M. Rojas North Attleboro MA
初段 Gregory E. Ryding North Attleboro MA

定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月15日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 粟国 文夫 北谷道場
錬士六段 上地 栄 読谷道場
錬士六段 金城 智 佐敷道場
五段 名城 政賢 北谷道場
四段 新城 一彦 北谷道場
四段 与儀 文靖 北谷道場
初段 仲大 健 読谷道場
初段 福地 美好 北谷道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月14日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Melissa Binns Allegan MI

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月14日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Michael C. Albert Jim Robinson USA
二段 Donald K. Eno Jim Robinson USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月12日(木)

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jacqueline Purser United Kingdom
初段 Nicholas Wilkins United Kingdom

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年4月21日(木)

審査場所:アメリカ(Massachusetts- Florida- Pensylvania)

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Christopher M. Swan USA
四段 Megan L.Bruno USA
三段 Melvin J. Kukich USA
二段 Kimberlie Forsberg USA
二段 Richard Malley USA
二段 Richard P. Owen USA
初段 Matthew Woods USA
初段 Eric Elma USA
初段 Chad Schiling USA
初段 Jasmine Garani USA
初段 Andrew Nash USA

海外免状交付一覧

審査日時:平成23年3月30日(水)

審査場所:アメリカ(Massachusetts- Florida- Pensylvania)

取得段位 氏名 道場名(国名)
准師範 Megan L. Bruno USA
指導員 Andrew Levin USA
指導員 Frank White USA
指導員 Katherine Kenney USA
指導員 Bobby J. Armstrong USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年3月26日(土)

審査場所:セルビア

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 サーボ テオドル Sabo Teodor Serbia Honbu
三段 サベリチ ヴーク Gobeljic Vuk Serbia Honbu
二段 パナヨトブ ミロシュ Panatov Milos Serbia Honbu
初段 マレル ラヌコ Marelj Ranko Serbia Honbu

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年2月26日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Amarah Whittington Grand Rapids MI
初段 Sheila Westervelt Grand Rapids MI

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年12月21日(日)

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jorge Martin Fernandez Tapiales dojo
初段 Emanuel Lopez Tapiales dojo
四段 Alejandro Jorge Prades Tapiales dojo
四段 Mariano Medina Tapiales dojo
五段 Florencio Yabas Tapiales dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年12月3日(金)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Christian Alyn Casinger Massachusetts, Florida
初段 Bobby Ford Massachusetts, Florida
初段 Edward Jakowski Massachusett USA
二段 George Phillips Massachusetts, Florida
二段 Kaitlyn m. Kurfis Massachusett USA
三段 Joey Ragusa Massachusett USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月21日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jackson D. Notz North Attleboro Massachusett
初段 Rima Midori Sheehab North Attleboro Massachusett
初段 Rudy J. Heimann Jr. North Attleboro Massachusett
初段 S. Willian Saxon North Attleboro Massachusett
初段 Edward F. Slagor Ⅲ North Attleboro Massachusett
初段 Corie S. Toth North Attleboro Massachusett
初段 Judy Harwood North Attleboro Massachusett
初段 Joslyn Jordan North Attleboro Massachusett
二段 Sean A. Keegan North Attleboro Massachusett
二段 Will Kirby North Attleboro Massachusett
三段 David Levesque North Attleboro Massachusett
三段 Noah Hoffenberg North Attleboro Massachusett

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月20日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jacob Westlie okinawan karate USA
初段 Brian Chin central Valley USA
初段 Aaron Dingman san Jose USA
二段 Nicholas D. Rivera El Sobrante USA
三段 Wilton Mcleod San Luis Obispo USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月13日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Frank White Massachusett USA
初段 Tyler Maraglia Massachusett USA
初段 Arielle Vishny Massachusett USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年10月30日(土)

審査場所:オーストラリア

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jack Wilson Camden Australia
初段 Andrew Bent Camden Australia
初段 Leean Flavell Tahmoor Australia
初段 Sally Mullen Camden Australia
二段 Craig Wilson Camden Australia
二段 George Mladenov Tahmoor Australia
二段 Christopher Williams Tahmoor Australia
二段 Jamie Milat Tahmoor Australia
二段 Barry Boyle Tahmoor Australia
二段 Andrew Bishop Tahmoor Australia
錬士六段 Gary Finch Woodside South Australia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年10月14日(木)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Nick Langione Massachusetts, Florida
二段 Stephen T. Wencek Massachusetts, Florida

東京支部昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月28日(日)

審査場所:東京深川道場

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 桑田 信輔 東京深川道場
三段 中川 和馬 東京深川道場
二段 黒木 大志 東京深川道場
初段 大澤 嵩弘 東京深川道場

平成22年度11月期定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月14日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 金城 一 コザ道場
錬士六段 照屋 久博 コザ道場
錬士六段 宮里 英樹 コザ道場
五段 新城 昌子 コザ道場
四段 Bjelivuk Daniel クロアチア
三段 土田 文子 山城道場
三段 Vlahovic Dusan セルビア
三段 Kukolj Triso ボスニアヘルツェゴビナ
二段 Iketut Miarda 山城道場
二段 Kuon Yue David Chan アメリカ
初段 上原 貴子 アゲダ女性道場
初段 比嘉 郁乃 アゲダ女性道場
初段 下條 克乃 アゲダ女性道場
初段 藤井 郁奈 山城道場
初段 亀谷俊之 泡瀬道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年8月10日(水)

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Aleksander Dorovic Slovenia
初段 Vladimir Drobnjak Slovenia

特別審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年6月20日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 比嘉 勇輝 那覇道場
四段 當銘 健一 那覇道場
四段 宮城 春英 北谷道場
四段 森本 忠昭 北谷道場
三段 新崎 誠 浦添道場
三段 安里 英起 浦添道場
二段 川平 朝傑 北谷道場
二段 安里 タマ子 浦添道場
二段 ジョンソン 美奈子 読谷道場
初段 宮城 善助 北谷道場
初段 喜納 聖子 佐敷道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年6月19日(土)

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Rok Trost Slovenia
初段 Ervin Rosic Slovenia
初段 Aljosa Percic Slovenia
初段 Luka Babnik Slovenia
初段 Ana Stefe Slovenia
初段 Tjasa Ristic Slovenia
初段 Andraz Kejzar Slovenia

 

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年6月5日(土)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jessie Cox アメリカ
初段 Ken Foord アメリカ
三段 Ray Kenney アメリカ
錬士六段 Shelby Kenney アメリカ

東京支部昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年5月16日(日)

審査場所:深川道場

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 新垣 知昭 深川道場
二段 並木 玲於 深川道場
初段 古村 賢司 深川道場
初段 松村 義久 深川道場
国内高段者一覧 こちら>>
海外高段者一覧 こちら>>

県外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年6月17日(日)

審査場所:総本部研修会館

取得段位 氏名 道場名(国名)
範士十段 比嘉 敏雄  
範士十段 安里 信秀 浦添道場
錬士六段 John Morenski アメリカ
錬士六段 Dean Klossner アメリカ
五段 Ricardo Dorantes  アメリカ
三段 Greg Klossner アメリカ

県外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:東京深川

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 有馬 愛菱 東京深川
初段 小沼 優斗 東京深川
初段 小川 俊幸 東京深川
初段 星 竜人 東京深川
初段 平野 潤 東京深川

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 Constance M. Flynn Zen Quest Martial Arts
三段 Edmund P. Bertelli Jr. Zen Quest Martial Arts
三段 Beth Yanuskiewicz Zen Quest Martial Arts
二段 Evan A. Dumas Stoughton, MA
二段 Matthew Woods Stoughton, MA
二段 Nick Langione Stoughton, MA
二段 Jasmine Garani Stoughton, MA
二段 Tyler Maraglia Stoughton, MA
初段 Brendan Stack Marshfield
初段 David Wilkins Marshfield
初段 Jason Kaplan Stoughton MA
初段 Anthony Maffie Stoughton MA
初段 Christopher Malley Stoughton MA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 Andre B. Tippett Stoughton MA Banchick
三段 Keith Mulkern Quincy MA, Summers
三段 Jason Walker Quincy MA, Summers
二段 Evan A. Dumas Stoughton MA Banchick
二段 Matthew Woods Stoughton子 MA Banchick
二段 Nick Langione Stoughton MA Banchick
二段 Jasmine Garani Stoughton MA Banchick
二段 Tyler Maraglia Abington MA Cassiani
初段 Dana E. Shafer Pennsylvania Rinchuse
初段 Brendan Stack Marshfield MA Montanino
初段 David Wilkins Marshfield MA Montanino
初段 Jason Kaplan Stoughton MA Banchick
初段 Anthony Maffie Stoughton MA Banchick
初段 Christopher Malley W. Peabody MA Quimby

2012年5月期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月20日(日)

審査場所:総本部研修会館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 新垣 邦男 北谷道場
教士七段 吉盛 彰夫 浦添道場
五段 喜久本 徳吉 北前道場
四段 古波津 真 浦添道場
四段 玉那覇 彰子 北谷道場
三段 高屋 優 コザ道場
二段 福地 美好 北谷道場
初段 メイ・クヌース コザ道場
初段 中林 さやか 浦添道場
初段 普久原 直志 浦添道場
初段 新垣 昭二 北前道場
初段 親川 清 具志川空手同好会
初段 銘苅 航平 北前道場

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月12日

審査場所:東京深川

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 浅原 健太郎 東京深川

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月12日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Tom Giles Lawrence Mahar
二段 Jacob M. Robichaud James Robinson
二段 Beth Prescott Zen Quest Martial Arts

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Brendan Kelly Zen Quest Martial Arts

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年5月1日

審査場所:ロシア

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Nabatnikov Michael Moscow Russia

特別昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年4月8日

審査場所:総本部研修会館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 下門 文市 那覇道場
五段 波平三雄 浦添道場
四段 大城 剛 浦添道場
四段 野原 隆 那覇道場
四段 安里 清信 那覇道場
初段 當銘 榮次 那覇道場

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成24年2月28日

審査場所:総本部研修会館

≪審査模様≫
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 Mark Flynn USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Richard Nichols Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
四段 Michelle Moreau Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
二段 Collen Garrity Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
二段 Hope Chapman Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
二段 Kenneth Mick Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
初段 Matt Hill Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)
初段 Domenic Petretta Zen Quest Martial Arts Center(Mark Flynn)

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年12月10日

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Anabella Cristiani アルゼンチン
四段 Enrique Sanes アルゼンチン
三段 Daniel Romero アルゼンチン
三段 Carlos Salucci アルゼンチン
二段 Zoe Yusti アルゼンチン

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年12月3日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Frank White Peggy Hess
初段 Jason Daley Peggy Hess

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月24日

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Kolbas Juan Carlos Miyagi Dojo
三段 Parada Jose Antonio Miyagi Dojo
二段 Damian Giacobbo Miyagi Dojo
初段 Costa Guillermo Daniel Miyagi Dojo
初段 Flabio Damian Alejandro Miyagi Dojo
初段 Dominguez Rafael Nestor Miyagi Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月20日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Anita Tomak North Attleboro Massachusetts Dojo
三段 Jonathan Keen North Attleboro Massachusetts Dojo
二段 John J. Barrett Ⅲ North Attleboro Massachusetts Dojo
二段 Nick Brooks North Attleboro Massachusetts Dojo
二段 Christopher E. Toth North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Jeffrey Demers North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Myranda Meyer North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Matthew J. Solarczyk North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Tiffany Tong North Attleboro Massachusetts Dojo
初段 Nicholas A. White North Attleboro Massachusetts Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月19日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Jeff Sulzbach Bob Otto
二段 Logan Colee Bob Otto
二段 Robert Ford Bob Otto
二段 Edward Jankowski Bob Otto
二段 Christian Casinger Bob Otto
初段 Carl Arvidson Bob Otto
初段 Austin Hardy Bob Otto

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月13日(日)

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Ian Weatherley UK
四段 Tony Coles UK
三段 Sarah Johnson UK
初段 Jhon Samuel Pike UK

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月13日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 John Cassiani Steve Banchick
初段 Melissa Bach Palladino Charles Quimby
初段 Sarah Johnson Denise Laiosa
初段 Sheila McCarthy Denise Laiosa
初段 Robert E. Walsh III Joe Montanino
初段 Jacob Ryter Steve Banchick

定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年11月13日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
教士七段 POPOVIC Vladimir セルビア
錬士六段 大城 勇 コザ道場
錬士六段 長嶺 由春 コザ道場
五段 Jose Cicero da Silva ブラジル
四段 Seth Rosenblatt アメリカ
四段 Thomas Schreck アメリカ
四段 古謝 政彦 北谷道場
三段 山崎 ヴケリッチ 久 セルビア
三段 兼島 兼安 コザ道場
三段 宮里 はつみ 泡瀬道場
二段 RYBIN Evgeniy ロシア
二段 Teresa M George アメリカ
二段 渡嘉敷 渡 泡瀬道場
初段 高 海群 山城道場
初段 Christopher Gordon アメリカ
初段 Spencer Goss アメリカ

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年10月29日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Brian Gross Dan Rinchuse

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年10月29日

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Simon Lee UK
三段 George Guyott UK
三段 Simon Lee UK

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年10月15日

審査場所:ブラジル

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Marcelino Jose Da Conceicao ブラジル
二段 Cicero Rafael Lobo Alves Da Silva ブラジル
二段 Paulo Fernandes De Oliveira ブラジル
二段 Cristiano Calvalcante De Oliveria ブラジル
二段 Ransley Nascimiento De Castro ブラジル

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年7月22日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 George Guyott Olsen

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年6月18日

審査場所:カナダ

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Ken Richard Sagan Dunnigan Canada
三段 Seldon Teise Dunnigan Canada
三段 Glen Blochlinger Dunnigan Canada
三段 Jeanette Kobe Dunnigan Canada
二段 Tammy Brady Dunnigan Canada
初段 Brian Vandenberg Dunnigan Canada

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年8月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Robert Cox Selby Kenney
二段 Jessie Cox Selby Kenney
初段 Dee Dukes Selby Kenney
初段 Matt Ruker Selby Kenney
初段 Emily Luckett Selby Kenney
初段 Justin Juggers Selby Kenney

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年6月11日

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Jaka Sarabon Slovenia
四段 Bojana Dujovic Slovenia
四段 Andrej Fojkar Slovenia
三段 Drago Cekic Slovenia
三段 Iva Peternel Slovenia
三段 Matija Jekovec Slovenia
三段 Aldo Jurancic Slovenia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月29日

審査場所:ドイツ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Moni Biburger Rottinger Germany
初段 Michael Breunig Rottinger Germany
初段 Heinz Hagen Rottinger Germany

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月6日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 James Robert Dettor ZenQuest
二段 Darryl Walls ZenQuest
初段 Chris Welch ZenQuest

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月1日

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Chris Mattoon ZenQuest
二段 Justin Bolio ZenQuest

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年3月3日

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Matias Gomez Pantano Ramirez Dojo
初段 Horacio Balenciaga Ramirez Dojo
初段 Juan Manuel Leguizamon Ramirez Dojo
初段 Ariel Gonzalez Ramirez Dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年2月26日

審査場所:チリ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Luis Salazar Henriquez Aroca Chile
三段 Salomon Sepulveda Ocares Aroca Chile
三段 Jose Luis Crisostomo Faundez Aroca Chile
二段 Alex Ojeda Zambrano Aroca Chile
二段 Carlos Roberto Rivera Aroca Chile

県外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月29日(日)

審査場所:東京支部深川道場

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 古村 賢司 深川道場
二段 村松 義久 深川道場
初段 浅原 健太郎 深川道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月28日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 charles Martin Tucker Chatan Dojo USA
初段 Ken Foord Chatan Dojo USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月15日(日)

審査場所:アメリカ(Massachusetts- Florida- Pensylvania)

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Christopher M. Swan USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月15日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
七段 Douglas Iavarone North Attleboro MA
四段 Curtis Winn North Attleboro MA
二段 Nancy M. Rojas North Attleboro MA
初段 Gregory E. Ryding North Attleboro MA

定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月15日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 粟国 文夫 北谷道場
錬士六段 上地 栄 読谷道場
錬士六段 金城 智 佐敷道場
五段 名城 政賢 北谷道場
四段 新城 一彦 北谷道場
四段 与儀 文靖 北谷道場
初段 仲大 健 読谷道場
初段 福地 美好 北谷道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月14日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 Melissa Binns Allegan MI

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月14日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Michael C. Albert Jim Robinson USA
二段 Donald K. Eno Jim Robinson USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年5月12日(木)

審査場所:イギリス

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jacqueline Purser United Kingdom
初段 Nicholas Wilkins United Kingdom

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年4月21日(木)

審査場所:アメリカ(Massachusetts- Florida- Pensylvania)

取得段位 氏名 道場名(国名)
四段 Christopher M. Swan USA
四段 Megan L.Bruno USA
三段 Melvin J. Kukich USA
二段 Kimberlie Forsberg USA
二段 Richard Malley USA
二段 Richard P. Owen USA
初段 Matthew Woods USA
初段 Eric Elma USA
初段 Chad Schiling USA
初段 Jasmine Garani USA
初段 Andrew Nash USA

海外免状交付一覧

審査日時:平成23年3月30日(水)

審査場所:アメリカ(Massachusetts- Florida- Pensylvania)

取得段位 氏名 道場名(国名)
准師範 Megan L. Bruno USA
指導員 Andrew Levin USA
指導員 Frank White USA
指導員 Katherine Kenney USA
指導員 Bobby J. Armstrong USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年3月26日(土)

審査場所:セルビア

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 サーボ テオドル Sabo Teodor Serbia Honbu
三段 サベリチ ヴーク Gobeljic Vuk Serbia Honbu
二段 パナヨトブ ミロシュ Panatov Milos Serbia Honbu
初段 マレル ラヌコ Marelj Ranko Serbia Honbu

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成23年2月26日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Amarah Whittington Grand Rapids MI
初段 Sheila Westervelt Grand Rapids MI

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年12月21日(日)

審査場所:アルゼンチン

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jorge Martin Fernandez Tapiales dojo
初段 Emanuel Lopez Tapiales dojo
四段 Alejandro Jorge Prades Tapiales dojo
四段 Mariano Medina Tapiales dojo
五段 Florencio Yabas Tapiales dojo

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年12月3日(金)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Christian Alyn Casinger Massachusetts, Florida
初段 Bobby Ford Massachusetts, Florida
初段 Edward Jakowski Massachusett USA
二段 George Phillips Massachusetts, Florida
二段 Kaitlyn m. Kurfis Massachusett USA
三段 Joey Ragusa Massachusett USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月21日(日)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jackson D. Notz North Attleboro Massachusett
初段 Rima Midori Sheehab North Attleboro Massachusett
初段 Rudy J. Heimann Jr. North Attleboro Massachusett
初段 S. Willian Saxon North Attleboro Massachusett
初段 Edward F. Slagor Ⅲ North Attleboro Massachusett
初段 Corie S. Toth North Attleboro Massachusett
初段 Judy Harwood North Attleboro Massachusett
初段 Joslyn Jordan North Attleboro Massachusett
二段 Sean A. Keegan North Attleboro Massachusett
二段 Will Kirby North Attleboro Massachusett
三段 David Levesque North Attleboro Massachusett
三段 Noah Hoffenberg North Attleboro Massachusett

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月20日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jacob Westlie okinawan karate USA
初段 Brian Chin central Valley USA
初段 Aaron Dingman san Jose USA
二段 Nicholas D. Rivera El Sobrante USA
三段 Wilton Mcleod San Luis Obispo USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月13日(土)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Frank White Massachusett USA
初段 Tyler Maraglia Massachusett USA
初段 Arielle Vishny Massachusett USA

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年10月30日(土)

審査場所:オーストラリア

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jack Wilson Camden Australia
初段 Andrew Bent Camden Australia
初段 Leean Flavell Tahmoor Australia
初段 Sally Mullen Camden Australia
二段 Craig Wilson Camden Australia
二段 George Mladenov Tahmoor Australia
二段 Christopher Williams Tahmoor Australia
二段 Jamie Milat Tahmoor Australia
二段 Barry Boyle Tahmoor Australia
二段 Andrew Bishop Tahmoor Australia
錬士六段 Gary Finch Woodside South Australia

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年10月14日(木)

審査場所:アメリカ

取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Nick Langione Massachusetts, Florida
二段 Stephen T. Wencek Massachusetts, Florida

東京支部昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月28日(日)

審査場所:東京深川道場

取得段位 氏名 道場名(国名)
三段 桑田 信輔 東京深川道場
三段 中川 和馬 東京深川道場
二段 黒木 大志 東京深川道場
初段 大澤 嵩弘 東京深川道場

平成22年度11月期定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年11月14日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
錬士六段 金城 一 コザ道場
錬士六段 照屋 久博 コザ道場
錬士六段 宮里 英樹 コザ道場
五段 新城 昌子 コザ道場
四段 Bjelivuk Daniel クロアチア
三段 土田 文子 山城道場
三段 Vlahovic Dusan セルビア
三段 Kukolj Triso ボスニアヘルツェゴビナ
二段 Iketut Miarda 山城道場
二段 Kuon Yue David Chan アメリカ
初段 上原 貴子 アゲダ女性道場
初段 比嘉 郁乃 アゲダ女性道場
初段 下條 克乃 アゲダ女性道場
初段 藤井 郁奈 山城道場
初段 亀谷俊之 泡瀬道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年8月10日(水)

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 Aleksander Dorovic Slovenia
初段 Vladimir Drobnjak Slovenia

特別審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年6月20日(日)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
五段 比嘉 勇輝 那覇道場
四段 當銘 健一 那覇道場
四段 宮城 春英 北谷道場
四段 森本 忠昭 北谷道場
三段 新崎 誠 浦添道場
三段 安里 英起 浦添道場
二段 川平 朝傑 北谷道場
二段 安里 タマ子 浦添道場
二段 ジョンソン 美奈子 読谷道場
初段 宮城 善助 北谷道場
初段 喜納 聖子 佐敷道場

海外昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年6月19日(土)

審査場所:スロベニア

取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 Rok Trost Slovenia
初段 Ervin Rosic Slovenia
初段 Aljosa Percic Slovenia
初段 Luka Babnik Slovenia
初段 Ana Stefe Slovenia
初段 Tjasa Ristic Slovenia
初段 Andraz Kejzar Slovenia

 

臨時昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年6月5日(土)

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
初段 Jessie Cox アメリカ
初段 Ken Foord アメリカ
三段 Ray Kenney アメリカ
錬士六段 Shelby Kenney アメリカ

東京支部昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年5月16日(日)

審査場所:深川道場

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
二段 新垣 知昭 深川道場
二段 並木 玲於 深川道場
初段 古村 賢司 深川道場
初段 松村 義久 深川道場

平成22年5月期定期昇段審査会 合格者一覧

審査日時:平成22年5月16日(日)13:00~

審査場所:総本部研修会館

審査模様>>
取得段位 氏名 道場名(国名)
範士十段 与那嶺 幸助 佐敷道場
教士七段 喜友名 進 北谷道場
教士七段 仲里 義光 那覇道場
教士七段 Joe Pavesi アメリカ
錬士六段 津嘉山 正一 コザ道場
四段 末吉 堅治 北谷道場
四段 粟国 朝秀 北谷道場
四段 仲宗根 朝雄 北谷道場
三段 友利 和代 北谷道場
三段 宜寿次 美智 アゲダ女性道場
三段 森根 一冶 北谷道場
三段 伊禮 一郎 泡瀬道場
二段 上 久美 読谷道場
二段 岸本 吉史 浦添道場
初段 島袋 林志 北谷道場
初段 高屋 光 コザ道場
初段 安里 育子 アゲダ女性道場
初段 大門悦子 アゲダ女性道場
本ホームページの記載内容についての無断転載を禁じます。Copyright© 2002-2009 Okinawa Karate-Do Association All Rights Reserved.